Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
MENU

05:18
9 МАЯ

  

  

В 2022 году все россияне празднуют 77-ю годовщину Великой Отечественной войны. День Победы он был, есть и будет не только в истории, но и в сердцах людей, потому что каждый житель нашей необъятной родины причастен к данному событию, не было не одной семьи, которая не познала горести того военного времени, многие уходили на фронт, так и не вернулись с него. За годы войны из Тулуна и Тулунского района было призвано более семнадцати тысяч человек, из которых более пяти тысяч не вернулись. А те, кто пережил страшные годы войны и испытал радость Победы, передают сегодня историю своих судеб молодому поколению.

В честь ветеранов и тружеников тыла в Тулунском районе 5 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы. Открыли праздник участники Международной общественной гражданско-патриотической Акции «Бессмертный полк», которая объединила жителей района в единое целое, они с гордостью пронесли портреты своих предков, участников войны, по территории мемориала Славы. Продолжил праздничный день торжественный митинг, посвященный памяти участников Великой Отечественной войны на мемориале Славы в пос. Стекольный, на котором звучали слова поздравления и песни военных лет. Открыл митинг мэр Тулунского района Гильдебрант Михаил Иванович, который со словами благодарности обратился к жителям района. Звучали теплые слова поздравления от Председателя Думы Тулунского района Сидоренко Владимира Владимировича, Руководителя Регионального исполнительного комитета Партии Единая Россия Мясникова Дмитрия Александровича. Приветствовали жителей Военный комиссар по городу Тулуну и Тулунскому району Коробейникова Наталья Авангардовна, а также Председатель Тулунской районной общественной организации ветеранов пенсионеров войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Иванов Алексей Михайлович. В знак признательности воинам, погибшим во имя жизни, мира и счастья на земле участники митинга возложили памятные гирлянды и цветы к подножию Обелиска.

В завершении светлого праздника всех собрал гостеприимный дворец культуры «Прометей», где для ветеранов прозвучал праздничный концерт, посвященный 77 годовщине празднования 9 мая.

В этот день жители Тулунского района воздали должное великому поколению Победителей в Великой Отечественной войне, чтобы этим немногим отблагодарить их за любовь к Родине, к людям, жизнь которых они защищали, за свет их душ, за мудрость и доброту, за их бессмертные подвиги.

Н. Невмержицкая

Просмотров: 383 | Добавил: aprilbig555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar