Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
MENU

05:23
Районный семинар-практикум для руководителей учреждений культуры

Прошел районный семинар-практикум для руководителей учреждений культуры

«Работа с порталом «PRO.Культура.РФ»

В рамках методического сопровождения в мае месяце прошел очередной семинар-практикум для руководителей учреждений культуры Тулунского муниципального района, который объединил присутствующих актуальной темой «Работа с порталом «PRO.Культура.РФ».  Основной его целью было ознакомление руководителей культурно-досуговых центров с работой информационного портала, который разработан Министерством культуры Российской Федерации и служит для популяризации событий в сфере культуры.

Взаимодействие с аудиторией проходило посредством  диалога, были освещены основные вопросы: что такое платформа «PRO.Культура.РФ», зачем учреждениям работать с данным информационным ресурсом. Разъяснены основные направления работы портала, что главной особенностью является сбор, распределение и распространение информации об учреждениях культуры.  Кроме того, данная деятельность дает возможность познакомиться с передовым опытом коллег, повысить профессиональные компетенции, успешно продвигать свои учреждения и их мероприятия, научиться полезным и актуальным цифровым навыкам. Продвижение  портала «PRO.Культура.РФ» представляет набор современных инструментов ведения маркетинга – рассылки, виджеты и публикации.

    Своеобразным ответом на вопросы стало практическое занятие,  на котором было рассмотрено, как эффективно работать в том или ином разделе системы, как продвигать события по медийным каналам, общаться с аудиторией, вести сообщества в различных социальных сетях и использовать новые технологии.

Проведение семинара-практикума способствовало повышению профессиональной компетенции, накоплению практических навыков, а также развитию творческого потенциала руководителей культуры.

Завершился семинар – практикум дискуссией, в ходе которой все участники смогли задать интересующие вопросы и поделиться мнениями об эффективности работы данного направления.

Н. Невмержицкая

Просмотров: 382 | Добавил: aprilbig555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar