Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
MENU

04:32
Совещание для директоров и специалистов

Подведению итогов работы культурно – досуговых учреждений за 2023 год и определению перспектив развития на 2024 год было посвящено районное совещание, организованное для руководителей и специалистов клубной сферы.

Он состоялся в первый день зимы, первого декабря, и собрал 23 специалиста учреждений культуры. В ходе встречи был дан подробный анализ состояния дел отрасли за отчетный период, озвучены яркие достижения, отмечены недостатки, выделены главные векторы культурного развития на новый рабочий год.

Перед присутствующими в этот день выступили: председатель Комитета по культуре, молодежной политике и спорту Светлана Александровна Желтобрюх, директор методического центра Елена Петровна Гельмутдинова, специалист по жанрам творчества Василий Анатольевич Чеканов, методисты центра Наталья Борисовна Невмержицкая и Мария Дмитриевна Лисицкая.

Одним из пунктов повестки дня значилось составление годовых отчетов и планов. Также методисты представили инновационные формы работы в учреждениях культуры, сделали упор на методическое сопровождение культурно-досуговой деятельности, затронули тему по изучению, сохранению и популяризации традиций народной культуры, участие в конкурсах и проектах в 2024 году.

В рамках встречи был проведен семинар на тему: «Информационная грамотность в современном культурном пространстве», цель которого состояла в приобретении навыков медийной и информационной грамотности, которые открывают перед специалистами культурно-досуговых центров больше перспектив и возможностей.

В конце мероприятия все его участники получили методические рекомендации по проведению Года семьи.

Н. Невмержицкая

Просмотров: 265 | Добавил: aprilbig555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar