Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
MENU

09:51
В преддверии Творческих отчётов
Совсем скоро подойдёт к завершению очередной творческий сезон для культурно-досуговых учреждений Тулунского района. Сложности, вызванные пандемией и плавным выходом из неё, внесли свои существенные коррективы в работу клубов, и, тем не менее, культурная жизнь на селе не остановилась. Уже началась подготовка и к Творческому отчёту, где показывается всё лучшее, что было сделано культурно-досуговыми центрами за год.

9 апреля на базе межпоселенческого организационно-методического центра состоялся семинар на тему: «Организация и проведение массового мероприятия» В нём приняло участие 29 специалистов КДУ Тулунского района, занимающихся организацией массовых мероприятий.

На семинаре были рассмотрены вопросы организации массовых мероприятий, особенности режиссуры и сценарной драматургии культурно-досуговых программ, возможности использования театрализации в данных мероприятиях.

Так же рассмотрены ошибки при подготовке и проведении массовых мероприятий в КДУ Тулунского района, и были сформулированы основные требования при организации Творческих отчётов.

Муниципальное казённое учреждении культуры «Межпоселенческий организационно-методическом центр» на протяжении многих лет является основным звеном по организации, активизации и координации учебно-методической и культурно-досуговой деятельности в Тулунском районе. Ест уверенность, что и этот семинар будет способствовать повышению качества массовых мероприятий, проводимых в КДУ Тулунского района.

Чеканов В.А. специалист по методике клубной работы МКУК «МОМЦ»
Просмотров: 279 | Добавил: bibltulun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar