Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
MENU

02:58
ЗА ТВОРЧЕСКИЙ ВКЛАД

ЗА ТВОРЧЕСКИЙ ВКЛАД

В ноябре 2020 года был объявлен прием документов на соискание премий Губернатора Иркутской области работникам государственных учреждений культуры Иркутской области и муниципальных учреждений культуры за личный трудовой вклад в обеспечение эффективной деятельности учреждений культуры, расположенных на территории Иркутской области.

На соискание премии в пяти номинациях претендовали более 100 специалистов в сфере культуры из 27 муниципальных образований области.

Среди Лауреатов в номинации «За творческий вклад» - Народный мастер Иркутской области Лисицкая Елена Анатольевна, мастер по лозоплетению, методист, муниципального казенного учреждения культуры «Центр ремесел» Тулунского муниципального района.

Елена Анатольевна родилась в Забайкальском крае. В 1991 году окончила Тулунский совхоз - техникум по специальности «Агрономия». В 2012 году окончила ВГОУ ВПО «Байкальский университет экономики и права» по специальности «Психолог, преподаватель психологии», в 2017 - ГБПОУ «Братский педагогический колледж» по специальности «Изобразительное искусство и черчение». Является руководителем Объединения мастеров народного творчества и художественных ремесел «Феникс» Тулунского района. В 2020 году получила звание «Народный мастер Иркутской области»

Стремясь к созданию условий развития народного творчества и ремесел на территории Тулунского района, Елена Анатольевна занимается успешно проектной деятельностью, среди победителей  проекты «Сибирский родник», «Феникс» и «Дыхание керамики» (2012 г.), в апреле 2019 года Проект интерактивный детский парк «Виноградовское подворье» стал победителем Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл». Проект направлен на создание образовательного комплекса для организации досуга детей и взрослых путем приобщения их к народному творчеству, народным ремеслам на территории Гуранского сельского поселения. В рамках проекта открыты 2 мастерские, площадка «Мир сказок», «Русская горница» и продолжаются работы по созданию музея ремесел «Крестьянское подворье» на территории Центра ремесел.

За годы работы в должности методиста, Елена Анатольевна издала более 100 статей по сохранению и популяризации традиционной народной культуры в местных, областных СМИ.

Елена Анатольевна является лауреатом и дипломантом международных, всероссийских, областных  фестивалей, конкурсов и выставок, среди них можно отметить фестивали «Мир Сибири» (п. Шушенское, 2016 г., 2018 г.), «Арт - пространство Амур» (г. Благовещенск, 2016г.), «Хоровод ремесел на земле Иркутской» (2018г.,2019г.,2020г.), конкурс «Зазеркалье» (Париж, 2015г.), «Онон - связь времен и народов» (Забайкальский край, 2019 г.), «Золотое дерево» (2015 г., 2017 г.), «Сибирь мастеровая» (2017 г., 2020 г.), «Байкал - источник жизни» (2018г.). В 2017 году Елена Анатольевна представляла декоративно - прикладное искусство Тулунского района на выставке, посвященной юбилею Иркутской области «Земля Иркутская. Сибирь мастеровая» в городе Москве.

Произведения Елены Анатольевны находятся в фондах Братского педагогического колледжа, Центра ремесел, Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района.

Уважаемая Елена Анатольевна! Поздравляем Вас с получением заслуженной награды, которая является прямым подтверждением Ваших высоких личностных и профессиональных качеств. Желаем Вам дальнейшего успешного жизненного пути, исполнения задуманного, скорейшей реализации масштабных целей. Пусть исполняются все Ваши мечты и желания!

Директор МКУК «МОМЦ»

Елена Гельмутдинова

Просмотров: 494 | Добавил: aprilbig555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar