Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
MENU

03:22
Фестиваль "Живые ремесла" ждет гостей и жителей Тулунского района.

Для ценителей творчества! 

Открытый районный фестиваль мастеров и подмастерьев декоративно-прикладного искусства 

«Живые ремесла» ждет гостей и жителей Тулунского района.

Межпоселенческий организационно-методический центр Тулунского муниципального района приглашает всех желающих принять участие в открытом районном фестивале мастеров и подмастерьев декоративно-прикладного искусства «Живые ремесла», который пройдет 17 ноября в стенах межпоселенческого Дворца культуры «Прометей». Заявки принимаются до 1 ноября 2023 года. Более подробная информация: http://momc.my1.ru/news/zhivye_remesla/2023-10-12-217 

В программе фестиваля: выставка работ мастеров и подмастерьев народного искусства, многочисленные мастер-классы по видам народных ремесел. На выставке будут представлены работы в технике лозоплетения, травоплетения, гончарного дела, художественной обработки бересты, дерева, керамики, кружевоплетения, вышивки, валяния из шерсти, стеклоделия, текстильной куклы, ткачества и многое другое. В рамках выставки-фестиваля будет организована Ярмарка ремесел. У каждого участника есть возможность на своей экспозиции осуществить презентацию товаров и продажу собственной продукции декоративно-прикладного творчества и народных ремесел.

 Выставка-фестиваль «Живые ремесла» проводится на территории Тулунского района с 2011 года, объединяя участников со всей Иркутской области, рождая новые имена и открывая для гостей фестиваля мир народного творчества. За 12 лет в фестивале приняло участие БОЛЕЕ 900 мастеров и подмастерьев, 42 клубных формирования по ДПИ. Данный фестиваль имеет большое значение, поскольку позволяет выявить талантливых самобытных мастеров и познакомить широкий круг зрителей с их творчеством, дает возможность авторам обмена практическим опытом, что способствует развитию декоративно-прикладного искусства в Иркутской области.

Н. Невмержицкая

Просмотров: 229 | Добавил: aprilbig555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar