Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
MENU

26 марта 2021 года в с. Бурхун состоится передвижная выставка декоративно – прикладного искусства и народных ремёсел «Всему начало здесь, в краю родном» мастеров Тулунского муниципального района, организованная муниципальным казённым учреждением культуры «Центр ремесел» Тулунского муниципального района и муниципальным казённым учреждением культуры «Межпоселенческий организационно-методический центр» Тулунского муниципального района.

Выставка ДПИ и народных ремёсел «Всему начало здесь, в краю родном» проводится в рамках юбилейных мероприятий с целью культурного обмена, творческого сотрудничества и популяризации народного творчества.

Выставка вовлекает в актуальный диалог культур разного поколения для более глу ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: bibltulun | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

В министерстве культуры и архивов региона подвели итоги областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники». Он проводится с 2012 года для оказания господдержки муниципальным учреждениям культуры, расположенным на территории сельских поселений. В текущем году конкурс впервые включён в мероприятия национального проекта «Культура». Всего для участия в нём поступило 118 заявок из 72 муниципальных образований региона, сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

- Эксперты оценивали не только количество и качество проведённых мероприятий. Внимание уделялось состоянию материально-технической базы учреждений, как они взаимодействуют с муниципальными и региональными органами власти. Приор ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: bibltulun | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)