Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
MENU

08:23
Праздник детства и весны
12 марта в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» в 12 раз прошел детский районный конкурс «Мини-мисс и Мини-мистер – 2021».

Специалисты дворца культуры подарили детям настоящий праздник – Хранитель времени и Добрая фея на протяжении всего конкурса противостояли Злой фее и ее беспринципному помощнику Зайцу, сломавшим волшебные часы, которые хранят все доброе и волшебное, что происходит в жизни каждого человека. А помогали добру победить 8 юных конкурсантов в возрасте от 5 до 9 лет, представлявшие учреждения культуры сел Котик, Будагово, Шерагул, Алгатуй, деревень Афанасьева и Булюшкина, поселка Центральные мастерские.

Претенденты на звание Мини-мисс и Мини-мистера очаровали зрителей и жюри с самого первого появления на сцене в образах героев любимых детских сказок. С энтузиазмом приветствовали зрители Краснову Арину из села Котик, представившую образ Мальвины - девочки с голубыми волосами, Аню Терлецких из деревни Афанасьева в образе Алёнушки из народной сказки «Гуси-лебеди», Настеньку Вайнер из Алгатуя в образе Маши из всеми любимого мультика про Машу и Медведя. Сорвали зрительские аплодисменты и самый юный из участников – пятилетний Илья Лукашевич из пос. Центральные Мастерские, представший в незабываемом образе домовенка Кузи, и энергичный Карлсон Егор Лещенко из деревни Булюшкина, и представлявший дворец культуры «Прометей» Арсений Гапеевцев в образе Избушонка – сыночка сказочной Избы на курьих ножках. Тепло приветствовали и Машу Плотникову из Будагово в образе лукавой Лисы, и Ульяну Арламову из Шерагула – ленивицу Малашу из сказки «Мороз Иванович».

Юные таланты Тулунского района боролись за победу на протяжении трех конкурсов. В первом из них – вокальном – особенно порадовали Илья Лукашевич, Маша Плотникова, Анечка Терлецких и Ульяна Арламова.

В хореографическом конкурсе самыми яркими постановками запомнились хореографические коллективы культурно-досуговых центров сел Котик, Шерагул и деревни Афанасьева.

Завершающим этапом борьбы за победу стал конкурс театральных миниатюр. Наиболее ярко образы персонажей раскрыли театральные коллективы дворца культуры «Прометей», поселка Центральные мастерские, села Шерагул и деревни Афанасьева. Ох и яркая же получилась сказка у афанасьевцев – тут вам и пособники Бабы Яги - коварные Гуси-лебеди, и пышная Печка, и величественная Речка, и стройная Яблонька, и отважная Аленушка, спасающего младшего братца. А режиссерские решения, костюмы какие, актерская игра! Просто настоящий театр!

Участников и победителей конкурса приветствовали и награждали мэр Тулунского муниципального района М. И. Гильдебрант и заместитель мэра В. Н. Карпенко.

Насмотревшись, наслушавшись и нааплодировавшись вдоволь, жюри вынесло свой вердикт.

Дипломами «2 вице-Мистера» и «2 вице – Мисс» награждены Егор Лещенко из деревни Булюшкина и Анастасия Вайнер из Алгатуя. Звание «1 вице-Мистер» и «1 вице-Мисс» получили Илья Лукашевич и Ульяна Арламова. Ну а победу праздновали Мини-мистер 2021 года Гапеевцев Арсений и Мини-мисс – 2021 Анна Терлецких.

Поздравляем победителей и участников праздника! Самые теплые слова признательности хочется сказать в адрес руководителей, подготовивших конкурсные выступления. Эти работники сферы культуры вкладывают весь свой талант, душу, фантазию в творческое развитие наших детей. С каждым годом сельские дети все увереннее держаться на сцене «Прометея», активнее принимают участие во всех межпоселенческих мероприятиях. Такие праздники детства – это подлинные инвестиции в будущее, в культурное развитие нашей территории.

А. Киселева

Просмотров: 193 | Добавил: bibltulun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar